Warning: Use of undefined constant style - assumed 'style' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/virtwww/w_likkasa-com_401567c9/http/wp-content/themes/likkasa/functions.php on line 247

Кількість лікарняних кас – членів Асоціації зростає!

К Всеукраинской общественной организации «Ассоциация  работников больничных касс Украины» присоединилась Социальная членская благотворительная организация «Ильич-Фарм» (г. Мариуполь, Донецкая область).
Справка:
Социальная членская благотворительная организация «Ильич-Фарм» (далее Организация) – общественная, негосударственная, неприбыльная членская благотворительная организация, объединяющая физических лиц на основе добровольности, общности интересов для осуществления благотворительной деятельности в соответствии с Законом Украины «О благотворительности и благотворительных организациях» и не предусматривает получения прибыли от данной деятельности.
В своей деятельности мы руководствуемся принципами законности, гуманности, равенства прав всех участников и общности интересов, добровольности, открытости и самоуправления.
Создавая благотворительную организацию, мы принимали во внимание непростую ситуацию, сложившуюся в сфере социальной защиты населения и здравоохранения.
Мы понимали, что решение многих проблем можно решить только через реформирование всей постсоветской системы здравоохранения. Наши коллеги, члены организации, имея многолетний опыт работы в сфере здравоохранения, готовы принять участие в реализации реформ в этой сфере на местном уровне.
Мы также сознавали, что некоторые из проблем можно решить и сегодня, посредством развития общественной благотворительности и развивая социальное партнерство и социальное предпринимательство.
Наша организация является еще молодой и развивающейся. Мы постоянно ищем новые современные и эффективные методы и формы деятельности. В ряды нашей организации постоянно вливаются новые люди доброй воли, меценаты и благотворители, люди для которых Благо Творение является неотъемлемой частью жизни.
Миссия нашей благотворительной организации заключается в предоставлении социальной защиты каждой семье, каждому жителю региона, создавая возможности для их участия в доступных и эффективных медицинских программ.
Членам и участникам Социальной членской благотворительной организации “Ильич-Фарм” предоставляется медицинская помощь при заболеваниях, потребовавших консервативного и оперативного лечения в амбулаторных и стационарных условиях по следующим нозологическим группам:
• травмы и отравления;
• острые и неотложные состояния;
• болезни системы кровообращения;
• болезни органов пищеварения;
• болезни органов дыхания;
• болезни эндокринной системы и нарушения обмена веществ;
• осложнения беременности, роды и послеродовый период;
• инфекционные и паразитарные болезни;
• болезни крови кроветворных органов;
• болезни нервной системы и органов чувств;
• болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;
• болезни мочеполовой системы;
• болезни кожи и подкожной клетчатки;
• новообразования.
Общее описание программ медицинской помощи
– По этим программам предусматривается предоставление амбулаторно-поликлинической помощи (включая дневной стационар) и стационарное лечение.
Амбулаторно- поликлиническая помощь, в том числе лечение в условиях дневного стационара:
• оплата медикаментов и диагностических исследований;
• медикаментозное обеспечение осуществляется только для лечения основного заболевания на срок не больше 14 календарных дней (в пределах остатка соответствующего сублимита медицинской помощи).
Стационарное лечение.
• оплата медикаментов, диагностических обследований (медицинских услуг ЛПУ города Мариуполя и ЦРБ, с которыми есть договорные отношения);
• медикаментозное обеспечение осуществляется только для лечения основного заболевания, его осложнений на период пребывания в стационаре (в пределах остатка соответствующего сублимита медицинской помощи).
Диагностические обследования по основному заболеванию.
• лабораторные исследования (клинические, биохимические, микробиологические) обследования на гормоны, но не более четырех гормонов в год ;
• рентгенологические исследования (за исключением коронаровентрикулографии, МРТ при амбулаторно поликлиническом лечении);
• По программе А – Социальная защита исключения: коронаровентрикулография, МРТ и КТ, при амбулаторном лечении (при стационарном лечении – обследование одной области);
• эндоскопические исследования (ФЕГДС);
• ультразвуковые исследования (УЗД, допплеровская ЭХОКГ);
• функциональная диагностика (РЕГ, ЭКГ, ЕХО-ЕГ).
Программы медицинской помощи:
А – Социальная защита
Возраст  по согласованию сторон.
1.Вступительный (одноразово) благотворительный взнос – 20 грн. 00 коп.
2.Ежемесячный благотворительный членский взнос – 50 грн. 00 коп. ( 600 грн. в год)
3.Сумма получения медицинской помощи 2 000 грн. в год
Б – Социальная защита
Возраст по согласованию сторон
1.Вступительный (одноразово) благотворительный взнос – 30 грн. 00 коп.
2.Ежемесячный благотворительный членский взнос – 60 грн. 00 коп. ( 720 грн. в год)
3.Сумма получения медицинской помощи 6000 грн. в год
В – Социальная защита
Возраст по согласованию сторон
1.Вступительный (одноразово) благотворительный взнос – 50 грн. 00 коп.
2.Ежемесячный благотворительный членский взнос – 100 грн. 00 коп. ( 1 200 грн. в год)
3.Сумма получения медицинской помощи 10 000 грн. в год
Г – Социальная защита
Участниками программы являются инвалиды детства и инвалиды по заболеванию.
Возраст членов и участников СЧБО по данной программе от 1 до 55 лет.
1.Вступительный (одноразово) благотворительный взнос – 15 грн. 00 коп.
2.Ежемесячный благотворительный членский взнос – 40 грн. 00 коп. ( 480 грн. в год)
3.Сумма получения медицинской помощи 1 800 грн. в год
В период с 01.02.12 по 31.12.12 на благотворительные цели согласно программам медицинской помощи было израсходовано 1 582 400 грн.
Read More


Залиште коментар!




У реабілітації поранених воїнів допомагають німецькі партнери

Днями в обласній клінічній лікарні імені М. Скліфосовського розвантажили ще один великий автофургон із благодійною допомогою з Німеччини. Він надійшов у межах співпраці провідного медичного закладу регіону з клінікою Altmuhlseeklinik Hensoltshone — одним із найбільших реабілітаційних центрів Німеччини. Цей проєкт має назву «Партнерство між лікарнями — партнери зміцнюють здоров’я» і втілюється за підтримки БО «Лікарняна […]

Детальніше
Читати блог »

2023. Допомога Кременчуцькому обласному клінічному шпиталю для ветеранів війни

До Кременчуцького обласного клінічного шпиталя для ветеранів війни БО "Лікарняна каса Полтавщини" передала благодійну допомогу: напівавтоматичний сечовий аналізатор, тест-смужки, аналізатор добового АТ ...

Чим живе зараз “Лікарняна каса Житомирської області”?

Коли  заходить мова про ситуацію у вітчизняній медицині і покращення рівня  обслуговування пацієнтів у  закладах охорони здоров’я,  часто виринає тема, ...

Login